阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为去年九月份正式发布了多款新机,其中小屏机型华为mate50E是非常受欢迎的,作为一款屏幕比较小的机型,各方面的性能表现都是很不错的,无论是男生还是女生使用都是很不错的,已经入手的用户们都想要了解一下华为mate50E如何关闭超级微距?下面就由小鼠来为大家介绍一下吧!
华为mate50E如何关闭超级微距?华为mate50E超级微距关闭方法介绍
1、首先打开华为相机模式。
2、其次点击微距提示旁边的关掉。
3、最后把自动超级微距关闭即可完成。
关于华为mate50E如何关闭超级微距的文章内容今天就介绍到这里,这个功能一般都是手机自动开启的,如果大家不需要的话可以按照文章中的方法去关闭哦。
相关推荐
华为Mate50E实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为Mate 50E降价了吗
华为Mate50E怎么开空调
华为Mate50E实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为Mate50E实况窗不显示外卖进度怎么解决
最新学习
27寸屏幕长宽高多少厘米
魅族20INFINITY无界版怎么查看内存占用
华为Mate60卫星通话功能在哪里
玛沙拉蒂车标像什么
10万以下suv车型推荐 这五款物超所值
Redmi Note 11E如何查看是不是正品
科三考过了为什么显示预约还是科三
坝上草原自驾游攻略
六七万口碑最好的车 六七万元suv哪款好
大众新出的suv叫什么(一汽大众全新suv发布命名揽巡)
二次污染是指
b站审核员为啥一直在招人