阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO 11S是一款备受关注的智能手机,因其出色的性能和强大的相机功能而备受赞誉。然而,随着我们不断地拍摄照片和录制视频,手机中的重复照片也不可避免地增多了起来。那么,iQOO 11S如何删除这些重复照片呢?下面我们一起来了解一下。
1、打开i管家
2、点击空间清理
3、点击图片清理
4、点击相似图片
5、点击去清理
6、选中图片删除,即可清理相似图片。
注:目前不支持清理相似视频功能。
若有更多疑问,可进入vivo官网/vivo商城APP--我的--在线客服或者vivo官网网页版--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。
总之,通过使用iQOO 11S提供的内置相册应用或借助第三方应用,我们可以轻松删除重复照片。此外,通过备份重要照片,定期清理相册以及整理归档照片,我们还能有效预防重复照片的生成。让我们充分利用手机提供的功能和方法,让相册变得更加整洁有序。
相关推荐
iQOO11S怎么设置APP使用时间
iQOO11S打电话没声音怎么办
真我 GT5和iQOO 11S哪个好
iQOO 11S什么时候降价
一加 Ace 2 Pro和iQOO 11S哪个好
最新学习
iPhone15通知栏不显示内容怎么办
雷鸟的特点
有关花生的资料有哪些
荣耀80需要贴钢化膜吗
雷克萨斯es350参数配置(雷克萨斯ESF350运动型评测)
调查对象及样本的选择方法
靠边停车压线扣多少分
液压油32号和46号区别,油品相同粘度不同导致油膜厚度不同
oppo怎么换桌面系统
捷达vs7和vs5哪个好 捷达vs7车内空间更大(捷达vs5性价比更高)
小米真无线降噪耳机3降噪多少分贝
金额大写转换