阅读数:5
已有1条回答
管理员

小米手机不仅在性能方面表现优异,而且在设计方面也经过精心的考虑和优化。小米手机采用了全新的设计语言和流线型轮廓,饰以华为一贯使用的高端材质,彰显出时尚、优雅和高贵的气质。那么小米13怎么添加日语输入法,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
小米13怎么添加日语输入法
1、小米手机没有自带日文输入法,上网搜索日语输入法,选择使用人数比较多的则可。
2、根据提示下载安装并设置输入方式。
3、打开小米手机的设置方式,并在手机的“我的设备”的当前输入法选择日语输入法。
以上就是小米13怎么添加日语输入法的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有小米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
2023年苹果教育优惠送笔吗
OPPO Reno8 pro屏幕尺寸多大
通风机的风量是指
轮胎保养需要做什么(轮胎正确的保养方法)
奔驰gls加满油能跑多少公里 奔驰gls油箱多少升(油箱容积85L)
小米手机黑名单怎么查看
支付宝自动扣款能退回来吗
室内养金鱼要注意什么
电脑声卡没有声音怎么回事
轮胎是宽的好还是窄的好,宽窄轮胎的优缺点详解
OPPO Reno 10 Pro充电接口是什么
堵车走应急车道怎么处罚