阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的手机为了保证续航,都会有省电模式,在低电量时手机会自动开启这个功能,省电模式可以保证手机在低电量下的续航,现在的手机都可以手动开启省电功能,让手机减少耗电,保证足够的使用时间。部分用户不知道怎么样开启这个功能,小编在这里教你怎么快速开启Xiaomi 12S的省电模式。
Xiaomi 12S Pro怎么开启节能模式?Xiaomi 12S Pro节能模式开启教程
第一步:在手机桌面找到【设置】功能选项,点击打开。
第二步:打开设置之后,点击【电池与性能】选项,打开。
第三步:我们就可以在省电优化中找到【省电模式】的选项,点击它。
第四步:进入省电模式的设置界面之后,我们会看到有开启【省电模式】的选项,开启省电模式状,态栏电池图标变为橘黄色。
Xiaomi 12S Pro的省电模式虽然很好用,但是会大幅度的降低手机的性能,所以在省电模式下尽量减少不必要的操作,以免在使用的时候造成不必要的卡顿,不过总的来说这个功能还是非常的强大的。
相关推荐
小米 12S Pro怎么升级澎湃OS
小米12SPro米粉节会降价吗
2022双十二京东小米12S Pro降价多少
小米12S Pro在哪个平台买便宜
小米12S Pro降价了吗
最新学习
公诉安旎何陆源什么关系 公诉安旎何陆源结局在一起没
交强险怎么查询到期(怎么查询车辆是否购买交强险)
iPhone SE3电池健康查询教程
vivoy77e怎么打开手电筒
方向盘套太紧套不上去
iQOO 11 Pro运动计步不显示步数解决方法
erp ready需要开启吗
裤子挑边是什么意思
2024年买房契税还减免吗 2024年买房契税减免政策是什么
半角逗号怎么打
吉利博瑞2021款1.8t报价及图片 吉利博瑞2021款多少钱(报价14.33万元起)
hands free ag audio和stereo区别