阅读数:0
已有1条回答
管理员

前几天vivo正式发售了新机,最近几天的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的旗舰手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚vivoy77e怎么打开手电筒,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
vivoy77e怎么打开手电筒
1、下拉调出控制中心,点击手电筒快捷开关开启;
2、进入设置--快捷与辅助--开启“快捷启动”后,在熄屏时,长按(音量-)开启手电筒(音乐播放/红外被遮挡时无法使用);
3、通过智慧桌面上方手电筒快捷功能进行开启;
4、通过悬浮球快捷开关控制开启。
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivoy77e怎么打开手电筒的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivoy77e怎么设置返回键
vivoy77e怎么截屏
vivoy77e怎么设置永不锁屏
vivoy77e怎么设置悬浮窗
vivoy77e怎么隐藏返回键
最新学习
iPhone 12 Pro图中文字提取教程
2020款君越652T什么意思
茂谷柑什么时候成熟
吊扇没有风是什么原因
福特新出的suv叫什么
哈弗H2后备箱尺寸大小-梯形后备箱多重储物空间设计
RedmiNote13Pro支持高刷吗
honor 9x是什么牌子
华为Mate60ENFC设置公交卡教程
苹果15pro怎么下载软件
微信拍一拍撤回对方能看到吗
华为MateX5什么时候上市的