阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Flip是一款5G手机,大家可以在手机的设置里面自由切换5G以及4G网络,但是最近有很多的小伙伴发现自己的5G按钮没有了?没有办法把5G给关闭了,那么vivo X Flip要怎么关闭5G网络呢?有相关需要的小伙伴们可以来看看相关的介绍哟,希望可以帮助到大家。
vivo X Flip怎么关闭5G网络
正常的步骤:
1、进入手机设置
2、菜单中点击【双卡与移动网络】
3、关闭【启用5G】后面的开关即可
但是最近有小伙伴发现,新出的安卓手机都没有 5G 开关了
如果你的手机界面是没有这个开关的话
根据网友的反馈,说是要去开发者选项里打开,或者拨号栏输入代码(不熟悉操作步骤的不建议使用)
vivo开启5G开关的代码为:*#*#2288#*#*(别的厂商可能还有其他代码)
以上就是关于vivo X Flip怎么关闭5G网络的相关介绍了,相信大家已经有所了解了,目前是有部分的小伙伴反应了这个情况的,但是也只是部分,如果大家有其他关于vivo X Flip的疑问的话也可以在本站进行了解哟。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
怎么把音频文件转化成文字
OPPO手机查看电池效率教程
养鸡国家有补贴吗
itx主板尺寸
大众途观l有几种颜色 途观l有哪些颜色(四大外观配色)
10款斯柯达保养灯归零
领取免检标志需要什么证件
荣威发动机是进口的还是国产的
RedmiNote12RPro充不进去电怎么办
昂克赛拉怎么样(马自达昂克赛拉真实评价)
最好的汽车贴膜品牌排行(十大汽车贴膜品牌)
iPhone 13 Pro Max铃声设置教程