阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机来电话时会有铃声提醒,但各品牌的默认铃声又都是相同的,为了方便区别并展示自己的个性,很多人会更换电话铃声,此次小编就为大家带来了使用iPhone 13 Pro Max时更换系统铃声及自制铃声的相关信息。
iPhone 13 Pro Max怎么设置铃声?iPhone 13 Pro Max设置铃声教程
系统铃声
1、进入设置界面,单击声音。
2、进入声音界面,单击电话铃声。
4、以灯塔为例,点击灯塔。
5、这样就设置铃声成功。
自制铃声
1、打开网易云音乐、QQ音乐、酷狗等音乐软件,然后选择自己喜欢的歌曲,点击制作铃声,然后选择库乐队。
2、如果我们的手机上是没有库乐队APP,可以在AppStore下载
3、库乐队APP内,长按刚才打开的铃声,点击共享,选择电话铃声
4、接下去比较简单,会有提示弹窗,按照提示一步步操作
5、点击好之后,已经把刚才选择的铃声导入到系统内
以上就是有关iPhone 13 Pro Max铃声设置教程的具体内容了,不管是更换系统铃声还是DlY铃声都是非常简单的,助你打造属于自己的铃声,Get到小伙伴们赶快去试试看吧。
猜你喜欢
长安2022款unit可以买吗(可以购买的)
2020年退休有新政策吗
你是我的荣耀乔晶晶什么时候知道玉兔捣药是于途的 乔晶晶于途哪集在一起的
华为m6尺寸
抗生素输多了会反应迟钝吗
林肯z配置参数(林肯z车型报价及图片)
荣耀Magic5怎么设置NFC公交卡
md510ch/a是ipad几代
王牌对王牌x玖是哪一期
iPhone 14 Pro有5G用不了怎么办
50va的变压器多大功率
iQOO 11S的SIM卡槽在哪里
最新学习
不靠墙中间车位怎么装充电桩
被动行人保护是什么意思(车辆的行人保护是做什么用的)
途昂x轮毂多大尺寸 途昂x的轮毂尺寸(265/45 r21)
华为通话手环B7怎么关机
梦见发大水
陈情令十六年后是第几集
sxn是啥
雅诗兰黛高能小棕瓶和小棕瓶的区别是什么
vivo S17 Pro屏幕是国产屏吗
iphone14pro微信视频美颜怎么开
苹果锁屏时间怎么设置长时
OPPO Reno9 Pro+处理器芯片介绍