阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机在历史长河的发展中已经逐渐成为了一个不可或缺的电子产品了,而在这个讲究颜值的时代下,手机不仅外部要通过手机壳、钢化膜等装扮的精致,我们内部的主题壁纸也要设置成自己称心如意的样式,那么在使用iPhone 12 mini时要怎么更换各类壁纸呢?
iPhone 12 mini怎么更换壁纸?iPhone 12 mini怎么更换动态壁纸
1、打开手机设置,点击【墙纸】选项。
2、点击【选取新墙纸】。
3、选择一个喜欢的墙纸,点击设定即可。
动态壁纸
1、打开手机设置,点击【墙纸】选项。
2、点击【选取新墙纸】。
3、点击动态墙纸,选择一个你喜欢的动态墙纸,点击设定即可。
以上就是有关iPhone 12 mini壁纸更换教程的具体内容了,只需要非常简单的操作就可以更换各种好看精致的主题壁纸了,静态动态都应有尽有,Get到的小伙伴们赶快拿起手机试一试吧。
相关推荐
iPhone 12mini要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone12mini要不要更新ios 16.6.1
iPhone12mini中国地区会被召回吗
iPhone12mini换购最多能抵扣多少钱
iphone12mini怎么测心率
最新学习
c盘为什么不能放东西
《破碎故事之心》是什么
vivo S16朗读屏幕文字教程
苹果13怎么分屏一半一半
丰田凯美瑞轮胎型号 凯美瑞轮胎型号规格(235/45 r18)
1200针脚的cpu有哪些
c1新驾驶证为啥就6分
摩托车几年内免检(交通法最新规定摩托车几年免检)
b站公会要不要加入
途昂x最低价最新(2023途昂x混动新款suv即将上市)
RedmiNote13Pro怎么设置桌面天气
HUAWEIMatePadAir怎么刷机