阅读数:0
已有1条回答
管理员

省电模式可以说是手机上一项非常好用的功能,不仅能在手机电量低时延长续航时间,还能保证电池的寿命,不少经常外出办公的用户都会选择开启这项功能,来确保自己在户外的时候手机也不会太快导致手机空电,下面就来看看vivoY53t这款手机应该如何完成省电模式的开启。
vivoY53t节能模式开启教程
1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到“设置”图标,点击该图标就可以切换到设置页面。
2.进入到设置页面后,我们在页面上找到“电池”选项,点击这个选项就能进入到电池页面。
3.接下来在电池页面中,我们在页面上找到“超级省电”选项,点击该选项就可以进入下一步操作。
4.最后界面上就会出现一个窗口,我们直接点击窗口左下角的“确定”按钮,就可以成功开启省电模式了。
vivoY53t的节能模式在低电量下的效果是最显著的,让用户有更多的时间来进行充电,或是锁住电量直到自己找到充电器,而且开启的方法也比较简单用户可以根据自己的需求去进行选择。
猜你喜欢
羽绒服能用滚筒洗衣机洗吗
生姜加红糖有什么功效 生姜加红糖禁忌是什么
抖音账号异常是什么情况
科一有几次免费补考机会
目前空间最大的面包车(空间最大的面包车是哪个牌子)
驭胜s350使用感受如何 车内空间大动力浑厚
仙人指叶片扦插图解
拼多多收货地址在哪里查看
红米12怎么关闭相机拍照声音
iQOO 11S支持多少瓦快充
喷一喷红最快几天变红
凯越配置参数配置(2020款别克凯越表现分析)
最新学习
vivoS16Pro怎么关闭拍照声音
吉利最大股东是谁 是浙江吉利汽车有限公司
理发器理发器什么牌子好
奥迪a4l二手车价格 奥迪a4l保值率怎么样(中型车之中排第12名)
1.5 匹空调一小时几度电
OPPOA2Pro拍照怎么样
vivo手机充电不显示双引擎闪充
ipad保修期是多久
一汽大众迈腾380tsi图片(新款大众迈腾深度测试)
五菱敞篷新款报价和图片(五菱宏光MINI敞篷版将上市)
c1驾驶证实期满要换证吗
20万买什么车比较好suv(推荐4款实力派选手)