阅读数:0
已有1条回答
管理员

未来手机行业的技术壁垒肯定会被一一突破的,大家会用上功能更多性能更强的手机,就拿最近vivo发布的新机,相对比之前的机型就拥有很大的提升,性能表现是非常不错的,不过部分入手的用户们会想要知道vivoS16Pro怎么关闭拍照声音,接下来第一百科小编就为大家介绍一下吧!
vivo S16 Pro关闭拍照声音的操作方法如下:
1.进入相机 app。
2.点击右上角的设置按钮。
3.在设置菜单中找到“声音”选项。
4.将“相机拍照声音”设置为关闭。
完成以上设置后,再次拍照时就不会发出声音了。请注意,在某些地区和场合下,关闭拍照声音可能会涉及法律和道德问题,请谨慎操作。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivoS16Pro怎么关闭拍照声音全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
Xiaomi 12X用的什么操作系统?
拍一拍怎么拍
vivo X90 Pro支持多少瓦快充
清朝官帽上的顶珠级别
现代菲斯塔发动机怎么样 现代菲斯塔发动机型号是什么(G4FJ)
福特翼虎suv价格 裸车售价16.98万元(分期首付可分12-60期还款)
蟹爪兰如何才能养好,如何给蟹爪兰搭架
2020最佳微信昵称
科三多少小时学时
海曙区景点
iphone11建不建议买
什么是帕提亚战术