阅读数:2
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。各大品牌的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。其中,作为近期备受瞩目的一款手机,小米新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。小米13怎么设置隔空操作是很多小米用户会关注到的。
小米13怎么设置隔空操作
1、进入“设置”,点击“更多设置”。
2、打开“语音助手”,进入“小米小爱语音助手”。
3、在“小米小爱语音助手”页面中找到“隔空操作”,点击进入。
4、开启“隔空操作”,并按照提示操作即可完成设置。
5、在设置完成后,可以通过在锁屏状态下使用语音唤醒小米小爱语音助手,并通过语音指令进行操作。
以上就是小米13怎么设置隔空操作的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
右倒库右边窄的原因
iPhone 13 Pro截屏教程
丰田lc80参数配置(丰田lc80老款车改新款车)
4月汽车销量排行榜(别克英朗重回轿车销量3强)
春联五副有哪些
黑鲨5 RS连接电视方法介绍
为什么有的人微博没有ip属地
糖块的保质期限是几年
五菱宏光保温中能拔掉吗
教师取消事业编制吗
o1超感画质引擎耗电吗
小米MIXFold3微信视频卡顿怎么办