阅读数:0
已有1条回答
管理员

在日常手机的使用中,截屏这个功能应该是我们经常会用到的,但不同的操作系统在截屏方式上也会有一些小小的区别,此次小编就为iPhone 13 Pro的用户们带来iPhone 13 Pro里截屏的各种方法,快来看看你会哪种吧。
iPhone 13 Pro怎么截屏?iPhone 13 Pro截屏快捷键是什么
1、快捷键截屏:在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。
2、轻点背面截屏:进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。
3、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。
以上就是有关iPhone 13 Pro截屏教程的具体内容了,三种方法均亲测有效,用户们可以根据不同的情况来选择相应的截屏方式,同时这款手机所搭载A15处理器也能给用户带来很好的手机性能体验。
相关推荐
iPhone13Pro怎么关闭待机显示
iPhone13Pro打电话没声音怎么办
iphone13Pro怎么绑定银行卡
iPhone13Pro可以看电池循环次数吗
iPhone13Pro待机显示为什么不能常亮
最新学习
奔驰gle是几座车型 奔驰gle几个座(5座7座均有)
荣耀MagicPad13玩原神卡吗
subaru是什么牌子的车
车子买保险需要什么证件
华为怎么设置呼叫转移
s弯技巧看点位置图解(科目二曲线s弯道行驶必过技巧图解)
苏h车牌是江苏什么城市的
quattro是什么意思 奥迪全时四驱系统(通过性好响应快)
骐达油耗怎么样 骐达油耗多少钱一公里(约5毛)
宝马车钥匙丢了能定位吗
vivo X Fold2折叠屏需要贴膜吗
vivoz3屏幕多大