阅读数:0
已有1条回答
管理员

相信有很多朋友对iQOO 8 Pro这款手机已经观望很久了,iQOO 8 Pro手机的壁纸是一个值得特别关注的功能,和其他手机的壁纸不同,iQOO 8 Pro手机在壁纸上做出了特殊的设计,里面的壁纸会根据用户的行为发生变化,和用户做出互动,那么这样的壁纸要怎么设置呢,现在小编就带大家来看一下。
iQOO 8 Pro怎么更换壁纸?iQOO 8 Pro怎么更换动态壁纸?
iQOO 8 Pro手机壁纸设置教程
1、在手机界面找到“我主题”。
2、进入后找到“我的”,点击进入。
3、找到“壁纸”选项来设置行为壁纸。
4、也可以从手机设置中找到并进入“桌面、锁屏、壁纸”,然后点击“壁纸”设置行为壁纸。
iQOO 8 Pro作为一款旗舰机型,为了提升用户的体验,在个性化壁纸方面做了特别的设计,大家只要按上面的步骤操作就可以使用iQOO 8 Pro手机的行为壁纸了。如果还有什么问题或者其他想要了解的内容,你可以在评论区留言。
相关推荐
iQOO 8 Pro密码忘记了怎么办
iQOO 8 Pro玩游戏卡吗
iQOO 8 Pro信号不好怎么办
iQOO 8 Pro怎么扩展内存
iQOO 8 Pro使用久了会发烫吗
最新学习
做核酸扫的二维码是什么码
vivo S15 Pro NFC公交卡充值教程
高级暗语表白
宝沃BX7刹车怎么样 宝沃BX7刹车测试成绩比较理想
黑色车牌是什么意思 黑色车牌是国外机构使用车牌
为什么发送短信一直显示发送失败?
水银遇水会怎样
5匹空调380v用几平方线
华为MateX5怎么设置来电铃声
苹果手机用久了发烫怎么解决
电脑内存容量指什么
斯巴鲁森林人油耗多少 斯巴鲁森林人实际油耗多少(百公里油耗10L)