阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo的新机还没有正式发布,就已经吸引了用户的关注,主打的紫色再加上菱格纹的背板设计,真的是有点高级的,感觉自己在背一款很新潮的包包,对于很多的小伙伴来说是一款值得考虑的机型,但是很多的用户开始疑惑OPPOA1x怎么关闭摇一摇广告?
OPPOA1x怎么关闭摇一摇广告
1.在主屏幕上,按住空白的屏幕区域直到出现菜单选项。
2.选择“主屏幕设置”或“图标和小部件”。
3.找到“摇一摇”选项,并将其关闭。
4.如果您已经关闭了摇一摇选项,但仍然看到广告,请尝试清除应用程序缓存或卸载与广告相关的应用程序。
OPPOA1x怎么关闭摇一摇广告的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关oppo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
OPPOA1x微信视频怎么开美颜
OPPO A1x多少钱
OPPOA1x收不到微信消息怎么办
OPPOA1x微信朋友圈置顶怎么设置
OPPOA1x如何查看本机号码
最新学习
冰箱外面很烫正常吗
荣耀Magic5怎么设置4G网络
volte开不开有什么区别
iPhone 14 Pro Max微信怎么置顶
android auto国内能用吗
念文殊心咒最佳时间
1/1.12英寸传感器多大
新闻联播什么时候开始的
变压器的额定容量是指
1万以内的摩托车推荐(1万多皮实耐操的摩托车有哪些)
速派2022新款怎么样(全新一代速派值得购买吗)
卡罗拉和思域怎么选择?卡罗拉和思域是一个档次的吗?