阅读数:3
已有1条回答
管理员

自从诞生以来iPhone一直是智能手机市场的领军者。每一代的iPhone都带来了许多令人兴奋的功能和改进,而iPhone 14也不例外。iPhone 14作为最新一代iPhone的代表,其功能和性能都得到了进一步提升。截屏是每个iPhone用户常用的功能之一,这篇文章将向您介绍iPhone 14如何截屏。
快捷键截屏:在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。
悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中,选择一种操作方式,设置为截屏即可。
轻点背面截屏:
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下或者轻点三下,勾选截屏。
iphone14怎么截屏的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关苹果手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
怎么把音频文件转化成文字
OPPO手机查看电池效率教程
养鸡国家有补贴吗
itx主板尺寸
大众途观l有几种颜色 途观l有哪些颜色(四大外观配色)
10款斯柯达保养灯归零
领取免检标志需要什么证件
荣威发动机是进口的还是国产的
RedmiNote12RPro充不进去电怎么办
昂克赛拉怎么样(马自达昂克赛拉真实评价)
最好的汽车贴膜品牌排行(十大汽车贴膜品牌)
iPhone 13 Pro Max铃声设置教程