阅读数:5
已有1条回答
管理员

如今很多人都是有两个电话卡的,这样可以将工作和生活区别开来,所以大家都很好奇苹果14plus怎么用副卡打电话。那么苹果14plus可以用副卡打电话吗?如果你也想知道的话,下面就让小编来给大家详细的解答一下。
苹果14plus用副卡打电话教程
1、打开手机电话
2、点击底部菜单栏的【通讯录】
3、寻找联系人
4、点击联系人名字底下的【主号】。
5、然后会弹出来选择【主号】或者【副号】
6、点击【完成】后拨打电话即可。
7、也可以在拨号键盘点击屏幕顶部附近的电话号码标签,选择希望使用的号码来拨打电话。
以上就是小编为大家带来的苹果14plus用副卡打电话教程的全部内容了,根据以上内容我们可以明显的了解到苹果14plus用副卡打电话的方法技巧,从而选择自己想要的电话卡打电话。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
公诉安旎何陆源什么关系 公诉安旎何陆源结局在一起没
交强险怎么查询到期(怎么查询车辆是否购买交强险)
iPhone SE3电池健康查询教程
vivoy77e怎么打开手电筒
方向盘套太紧套不上去
iQOO 11 Pro运动计步不显示步数解决方法
erp ready需要开启吗
裤子挑边是什么意思
2024年买房契税还减免吗 2024年买房契税减免政策是什么
半角逗号怎么打
吉利博瑞2021款1.8t报价及图片 吉利博瑞2021款多少钱(报价14.33万元起)
hands free ag audio和stereo区别