阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在随着科技发展的越来越好,大数据时代的到来,方便人们生活的同时,不少用户们也面临着被盗图的问题,因此不少的小伙伴们在拍照上传之前都会特意加一个水印,很多手机都搭载这个添加水印的功能,红米新推出的Redmi Note 12 Turbo也是一样,那么具体该怎么在这款手机上添加水印呢?
Redmi Note 12 Turbo怎么添加水印
1、打开手机相机,点击左上角的三横线,再点击设置。
2、点击水印,选择需要开启的水印类型即可。
用上述的方法就可以轻松的在Redmi Note 12 Turbo上添加好水印哦,这款手机提供的水印形式还是相当的多的,各位小伙伴可以按照自己的喜好来选择添加,喜欢拍照的小伙伴们可以尝试设置一下哦!
猜你喜欢
华为Nova 11支持NFC吗
一品红可以放在卧室吗
苹果13手电筒怎么打不开
荣耀Magic5有没有可变光圈
捷途x70新款2021多少钱 2021款捷途x70报价(新款仅售7万)
眼睛为什么不怕冷 眼睛不怕冷的原因
海滩上的沙蟹能吃吗
自己用桶提水洗车可以不
宝马旗下有哪些汽车品牌
奔驰后视镜加热图标
华为P60Art有什么新技术
发动机烧机油是什么原因(分析发动机烧机油的主要原因)
最新学习
华为Mate60Pro支持长焦镜头吗
foton是什么车
iQOO Z7x拍照连拍教程
OPPO A55s跑分数据介绍
一加Ace2Pro怎么关闭负一屏
2020超速20%以上不足50%扣几分
行车记录仪什么牌子好 道可视行车记录仪(品牌质量高画面十分清晰)
Xiaomi 11手机散热怎么样?
吉普牧马人多少钱一台 牧马人新车售价48万(分期首付14万)
iQOO Z7拍照怎么样
塔骨牌的玩法是什么
大众宝来和朗逸哪个好(宝来和朗逸对比详解)