阅读数:0
已有1条回答
管理员

一加Ace2Pro作为一款备受欢迎的智能手机,其负一屏功能为用户带来了更加便捷的使用体验。然而,对于一些用户来说,负一屏可能并不是他们钟爱的功能,因此如何关闭负一屏成为了一加Ace2Pro手机用户所关注的问题,下面就让小编为大家介绍一下吧。
第一步进入手机的设置界面。用户可以通过下拉通知栏,点击顶部的设置图标,或是在主屏幕上找到设置应用程序的图标,然后点击打开。
第二步在设置界面中找到“显示”选项。一般来说,这个选项在设置界面的第一屏或者第二屏上,用户可以通过滑动屏幕找到。
第三步在“显示”选项中,找到“负一屏”选项。根据一加Ace2Pro的系统版本的不同,这个选项可能被命名为“侧边查看”或是“边栏功能”。
第四步点击“负一屏”选项进入负一屏的设置页面。在这个页面上,用户可以看到有关负一屏的一些设置选项。
第五步关闭负一屏功能。在负一屏设置页面中,用户可以找到一个开关按钮,用于打开或关闭负一屏功能。当按钮处于打开状态时,表示负一屏功能已经开启,用户只需要将按钮切换至关闭状态即可关闭负一屏功能。
通过以上步骤用户可以轻松地关闭一加Ace2Pro的负一屏功能。同时,如果用户在以后的使用中改变了想法,也可以通过类似的步骤重新开启负一屏功能。
一加Ace2Pro怎么关闭负一屏的全部内容已经给大家整理在上面了,只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关一加手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
一加Ace2 Pro什么时候开售
一加 Ace 2 Pro原神礼盒多少钱
一加 Ace 2 Pro定价是多少
一加Ace2Pro是什么传感器
一加 Ace 2 Pro玩王者荣耀帧率是多少
最新学习
扶贫扶的到底是什么
奔驰e63amg 报价(试驾评测奔驰全新e63amgs)
宝马320长轴和短轴的区别(3系短轴和长轴哪个更值得买)
荣威imax8油耗怎么样 荣威imax8实际油耗(百公里油耗10L)
荣耀Magic5 Pro值得入手吗
电脑看电视剧没有声音怎么回事
vivo S17e支持多少瓦的快充
梦幻西游手游等级限制之后,将经验用于乾元丹,会引起经验减半吗?
本田艾力绅7座图片报价(实拍东风本田艾力绅)
领克01胎压报警怎么消除
淄博车牌号是鲁什么
京东退货运费谁承担