阅读数:0
已有1条回答
管理员

录屏功能是每个手机都会有的基础功能,它可以帮助用户们在日常中轻松录制屏幕内容,例如游戏日常、手机操作等等,但在不同的操作系统中,录屏的具体步骤又是不一样的,那么在使用iPhone 12的时候需要用到录屏时该怎么办呢?让我们一起来看看吧。
iPhone 12怎么录屏?iPhone 12录屏教程
1、首先打开iPhone 12手机【设置】,进入到【控制中心】;
2、选择我们的【自定控制】,在“更多控制”里面找到【屏幕录制】,看到点击绿色的+号即可,这里快捷录屏设置就完成了;
3、如果大家想要录屏的话,再返回到主界面的桌面,手指向上滑动,点击小白点即可开始录制,再点击一次即可停止录制。
以上就是有关iPhone 12录屏教程的具体内容了,只需要非常简单的几个操作就可以轻松记录各种自己喜欢的内容了,而且录下的视频会自动存入相册里,打开相册就能看到自己录制的视频了。
相关推荐
iPhone12怎么关闭待机显示
iphone12怎么绑定银行卡
iPhone12可以看电池循环次数吗
iPhone12待机显示为什么不能常亮
iPhone12中国地区会被召回吗
最新学习
马自达2022款报价及图片(2022款马自达cx-5优缺点解析)
荣耀Magic5应用通知铃声怎么设置
风筝是怎么来的
vivo X Fold2怎么连接华为手环
轩逸和朗逸哪个好(轩逸和朗逸对比分析)
iphone15plus怎么录入nfc门禁卡
荣耀X40 GT充电发烫怎么解决
五千左右的二手面包车有哪些(值得推荐的几款5000块左右二手面包车)
1000w电机配多少大控制器合适
猫猴的特点
华为畅享50z前置后置摄像头介绍
Windows电脑如何删除桌面图标