阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果手机是最近很多用户都在关注的一个苹果,苹果手机虽然价格比较高,但各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,那么iphone15plus怎么开启录屏也许是很多苹果用户想要知道内容。想要解决问题可以看下相关内容。
iphone15plus怎么开启录屏
一、开启录屏功能
首先,可以下拉控制中心页面找到屏幕录制按键,如果你的iPhone没有,那是你还没有开启。
只需打开iPhone【设置】-【控制中心】,在“更多控制”中找到【屏幕录制】功能键,点击文字前面的绿色+号按钮,就可在“包含的控制”中找到【屏幕录制】功能键了。
现在,就可在iPhone的控制中心页面,看到新增的【屏幕录制】功能键了,图中实心圆+圆环的按键。
二、开始&停止录屏
1、开始录屏
在iPhone控制中心,点击【屏幕录制】功能键,将会开启录制操作的3 秒倒计时,Pro机型将会显示在灵动岛。
3 秒倒数结束后,就会开始录制屏幕内容了。
2、停止录屏
停止屏幕录制有 2 种方法:
1)从控制中心关闭录屏。返回到开始录制的界面,可看到正在使用的【屏幕录制】功能键,呈现红色,就是正在录制中。再点击此按键,将会结束屏幕录制。
2)直接点击屏幕上方的红色显示框,将会弹出停止屏幕录制的操作按键,点击停止按键即可。
三、开启麦克风录制
iPhone是支持录制系统声音和麦克风声音的,默认录制系统声音的。
如果想要录制外部声音,如通过麦克风讲解的声音,那么就需要开启iPhone的麦克风功能。
手指从 iPhone屏幕右上角下拉,长按控制中心的【屏幕录制】功能键,即可选择是否开启麦克风录屏。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了iphone15plus怎么开启录屏的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解苹果手机的这个功能了。
猜你喜欢
宝马x5是几缸发动机 四缸六缸均有(3.0t六缸发动机)
土元养殖利润如何
荣耀50怎么设置铃声
iQOO11能用几年
oppoa52是5G手机吗
荣耀70 Pro+个人热点怎么给电脑用
宝马x4和奥迪q5l哪个好 奥迪a5l动力强配置丰富(优惠价仅33万元)
做一个动平衡大概多少钱(动平衡多久做一次最合适)
澄面是啥面粉 澄粉的应用
大众探岳钥匙换电池怎么拆
淘宝消息在哪里看
荣耀Magic3 Pro怎么截屏
最新学习
太阳系有多少个星球
保时捷总部在德国哪个城市-保时捷属于哪个集团
荣耀70 Pro+在哪设置个人热点的密码
违章代码1208扣几分,罚款多少
一加Ace2Pro怎么拍夜景
大众宝来汽车报价及图片(全新大众宝来亮点配置解析)
新款欧蓝德2022款图片及报价(2022款全新欧蓝德1.5t试驾)
Xiaomi Civi 2官方售价多少
长安欧尚x5到底值不值得购买 空间宽敞乘坐舒适/动力家用充足油耗低(配置实用性价比高)
中金支付扣款是怎么回事
白灼汁是直接放菜上吗
旧浴缸属于什么垃圾分类