阅读数:0
已有1条回答
管理员

5G网络技术在近些年来的发展是比较迅速的,我们生活中也是越来越离不开这个功能了,对于很多的小伙伴来说自己在手机上面是最能体现出来的,但有的用户在体验过一段时间发现流是和电量消耗都比较大,于是纷纷想调回原来的4G进行使用,所以很多的小伙伴都在问iQOO 11 Pro怎么切换4G网络呢?让我们一起来看看吧。
iQOO 11 Pro怎么切换4G网络
方法一:
1、进入设置
2、(双卡与)移动网络
3、SIM卡信息与设置
4、选择对应运营商(移动/联通/电信)
5、进入后点击5G后面的开关就可以关闭5G了;
方法二:
1、进入设置
2、点击(双卡和)移动网络
3、点击启用5G后面的按钮,即可启用或者关闭5G.
iQOO 11 Pro哪一款是玻璃的
赛道版是玻璃的
三个版本:传奇版(巴黎钉纹 有机硅皮革)、赛道版(萤石 AG玻璃材质)、曼岛特别版(绿色有机硅皮革搭配微米级玻璃纤维基材)
以上就是有关iQOO 11 Pro怎么切换4G网络的具体内容了,还是很快捷的,虽然说5G是一个十分好的体验功能,但是不能不否认,并不是所有人都需要它的,切换成4G 的话,可以有效避免电量及流量的大量消耗,感兴趣的小伙伴们千万不要错过了。
相关推荐
iQOO 11 Pro怎么更新OriginOS 4.0
iQOO 12 Pro发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11 Pro的区别
iQOO 11 Pro 618会降价吗
最新学习
您拨打的电话尚未登录是啥意思
平行进口车为什么没人买(平行进口车还值得购买吗)
vivoy77e怎么改应用图标
宝马X5 xDrive30i车型 最低售价69.99万
2016福特锐界钥匙电池型号
iPhone13promax信号不好怎么办
OPPO Find N2支持双卡双待吗
超速20%扣6分罚200元,但超速49%却不用罚?
东风风光580油耗真实油耗多少 东风风光580油耗多少钱一公里(约6-8毛)
oppo reno8怎么调字体大小
预约科一考试怎么预约
冬天鱼放到外面一晚上会坏不