阅读数:0
已有1条回答
管理员

备忘录功能可以说是现在所有品牌的智能手机都会选择搭载的功能之一,可以让用户们记录生活或者工作中很多的重要事项以防止自己遗忘,但很多用户们喜欢将重要的备忘录内容显示在手机桌面上,这样就可以时不时的提醒自己了,那么最新发布的小米13手机要怎么将备忘录显示在手机桌面上呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
小米13备忘录怎么显示在桌面
1、点击发送到桌面
打开笔记后长按找到“发送到桌面”选项。
2、选择尺寸
在页面选择合适的尺寸。
3、成功显示
这样手机桌面就会显示出笔记了。
以上就是小米13备忘录怎么显示在桌面的具体方法介绍了,这个功能在平时使用的时候还是非常方便的,发送到桌面之后用户们打开手机就可以及时的看到重要的备忘录功能,这样就可以防止因为自己遗忘而耽误重要的事情了!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
胶水冻住了怎么解冻
立陶宛主要出口中国什么
7坐车现在也是6年免检吗
梅州丰顺县汤坑温泉哪个好
jeep大指挥官油耗怎么样 让数据来证明
苹果手机可以换主题桌面嘛
车辆年检怎么查询到期 车辆年检可以代办吗
毛衣会缩水还是变大
空调的寿命一般是几年
绞肉机可以磨粉吗
华为Mate 40实况窗设置教程
苹果14pro连不上wifi解决办法