阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米作为国内知名的手机品牌小米旗下的子品牌,其推出的智能手机也一直深受不少用户们的喜爱,很多小伙伴们都比较看重红米手机的超高性价比,因此这次红米推出的Redmi Note 12 Turbo也获得了不少人的欢迎,但有部分小伙伴们不太清楚这款手机是怎么取消桌面壁纸轮播的,下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
Redmi Note 12 Turbo怎么取消桌面壁纸轮播
1、最开始打开Redmi Note 12 Turbo【设置】就可以在窗口中单击【锁屏】
2、然后往下拉就可以找到【锁屏画报】下的【画报轮播设置】
3、最后就可以找到【桌面壁纸轮播】属性单击按下进行关闭操作
按照上面小编为大家整理的方法操作就可以在Redmi Note 12 Turbo这款手机上取消桌面壁纸轮播了,红米手机上壁纸商城中还是有很多个性化的主题以及各种类型的壁纸的,大家可以在其中找找有没有自己喜欢的!
猜你喜欢
12315投诉淘宝店铺可以吗
柯尼塞格ccxr多少钱一辆(柯尼塞格的最贵车是什么)
奔驰V260L 怎么样(2021款奔驰V260L全方面测评)
已被拦截的短信怎么看
项带银圈还是项戴银圈
lbr口红是哪个牌子
荣耀Magic V2至臻版多少钱
荣耀MagicV2至臻版怎么激活
华为Mate60RS非凡大师多少钱
路由器上wan是什么接口
OPPO A1x摄像头像素是多少
华为手机怎么设置呼叫转移
最新学习
苹果13字体大小怎么设置
奇瑞艾瑞泽5的油耗 百公里油耗7.6L(油耗一公里5毛钱)
荣耀Magic5 Pro怎么传输数据
福特电动车mustang怎么样(福特纯电版mustang报价)
100兆宽带下载速度是多少mbps
一加ace2V怎么开游戏空间
荣耀Magic Vs怎么拦截骚扰短信
荣耀畅玩30电池健康查询教程
日产途乐质量怎么样 安全性能最重要
科目二考试车和教练车一样吗
羽绒服怎么洗最好
苹果手机怎么开120帧数设置