阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的人们在智能手机的使用频率上可比以前高出太多了,这也导致了手机部件损耗的速度也比以前快了很多,电池寿命就是其中之一,很多用户也因此养成了定期查看电池健康的习惯,那么在荣耀畅玩30上该如何查询电池的具体健康状况呢?让我们一起来看看吧。
荣耀畅玩30如何查看电池健康?荣耀畅玩30电池寿命在哪看?
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【更多电池设置】。
3、点击【最大容量】即可查看电池健康度。
在荣耀畅玩30上查询电池健康的方法就是这么简单,用户如果明显感觉到电池不经用的话,不妨看看这个地方,说不定就是电池寿命下降所引起的不良反应,一旦寿命下降过多就只能更换新电池了。
相关推荐
荣耀畅玩30二手价格介绍
荣耀畅玩30值不值得入手
荣耀畅玩30官方定价是多少?
荣耀畅玩30具体上市时间介绍
荣耀畅玩30屏幕更换价格介绍
最新学习
Soul多少钱一辆,Soul2022款售价及图片(落地价)配置参数
新款高尔夫2021款图片(2021款大众高尔夫评测)
10万以内家用买什么车好(推荐3款便宜又耐用的车)
红旗车价格表 30万以内红旗车型推荐
元旦晚会主题名称集锦
日本的iphone12中国能用吗
pcam10是什么型号的手机
ipad10有人脸识别吗
秦岭天台山隧道有多长
汽车隔热膜哪个牌子好(汽车隔热膜品牌有哪些)
华为watch3和3Pronew哪个好
iQOO 11节能模式开启教程