阅读数:0
已有1条回答
管理员

事半功倍的事情是大家都喜欢的,尤其是在现在的社会中,效率是十分重要的,所以大家一定要根据自己的情况,选择最适合自己的工作生活方式,智能接听就是一个方式了,所以小编就要为大家带来iQOO 11 Pro智能接听设置方法,有兴趣的小伙伴们不妨和小编一起来看看相关的介绍吧。
iQOO 11 Pro智能接听使用方法
1、首先打开手机桌面,找到设置图标点进。
2、进入设置页面后,找到快捷与辅助选项,点击进入。
3、找到智能体感选项,点击进入。
4、点击智能体感,进入到智能体感设置页面,在页面上可见智能通话选项。
5、点击智能通话,进入到智能通话的设置页面,在页面上可见智能接听选项,将右侧开关打开。
6、智能接听功能开启后,当我们想要接电话时,只需要拿起电话靠近耳朵,即可接听电话。
7、我们还可以设置智能切换,当免提通话时,拿起电话靠近耳朵,即可实现切换为听筒接听。
8、我们还可以设置开启拂过免提接听,来电时,可以选择用手掌从手机顶部上方3-5CM拂过,让手机免提接听电话,方便我们的日常生活。
iQOO 11 Pro智能接听设置方法还是比较清晰的吧,对于部分的小伙伴来说,自己换一部手机就会设置这个功能,如果不会操作的话可以按照上面的介绍来设置哟,希望可以帮助到大家哟。
相关推荐
iQOO 11 Pro怎么更新OriginOS 4.0
iQOO 12 Pro发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11 Pro的区别
iQOO 11 Pro 618会降价吗
最新学习
dmr投屏是什么意思
大众途锐2022款价格及图片(2022款大众途锐最新消息)
真我Realme11Pro怎么修改定位
一加 Ace 2是三星屏幕吗
五菱荣光发动机1.2排量多少钱一台(五菱荣光小卡1.2最新价格表)
85寸电视机长和宽是多少
冬天阳台种这3种“菜”,想吃就摘一把,整个冬天不愁没菜吃
p20硬度是多少
樱桃叶子发黄怎么回事
起亚KX7维修保养 起亚KX7保养细节
汽车构造图解及原理(汽车构造基础知识名称详细图解)
工程款纠纷诉讼时效多长