阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo的新手机最近是非常火爆的,不仅仅是因为它的外观颜值很高,也是因为这款手机的超高性价比,在发售以来就有大量的消费者们入手了,为了方便大家的日常使用,小编在这里为大家介绍一下vivo X Flip怎么设置指纹解锁,有不了解的用户们快来一起看看下面的内容吧!
vivo X Flip怎么设置指纹解锁
1.打开手机设置界面,选择“安全/指纹与面容”选项。
2.点击“添加指纹”进入指纹录入界面。
3.按照提示进行指纹录入。
4.录入完成后,返回指纹设置页面,开启“指纹解锁”选项。
5.选择需要设置指纹解锁的应用,开启“应用锁”选项。如果没有需要锁定的应用,则跳过此步骤。
6.完成设置后,再次使用手机时,可以使用指纹解锁功能。
关于vivo X Flip怎么设置指纹解锁的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于vivo手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
快手平台投诉卖家有人管吗
iQOO12怎么隐藏应用
苹果手机分辨率怎么调到最佳
3f0是不是硬盘坏了
峰谷电变更是什么意思
原神磁盘空间不足是什么意思
星迈罗发动机怎么样 输出马力可达184匹(搭载1.5T发动机)
鹅高压锅压几分钟
如何找回电脑被删除的文件
盐城冬至有哪些风俗
一加ace2V怎么查询真伪
考a1驾照需要什么条件?a1驾照怎么考