阅读数:0
已有1条回答
管理员

给新到手的手机换壁纸换铃声都是许多人会做的事情,但是有的用户不太懂在哪里能快速的更换铃声,今天小编就带来了最新的Xiaomi 12 Ultra更换铃声教程,有需要的小伙伴快来学习一下吧。
Xiaomi 12 Ultra怎么设置铃声?Xiaomi 12 Ultra设置铃声教程
1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】;
2、点击电话铃声;
3、点击需要设置的铃声风格,还可以点击【全部铃声】;
4、可选择在线铃声、本地铃声和系统铃声。
大部分的手机和Xiaomi 12 Ultra的更换铃声方式都是一样的,按照上面的操作就可以将不同的音乐变成自己的手机铃声,除了来点铃声之外,还可以设置短信通知、消息提醒等多种不同的铃声。
猜你喜欢
华为MateX3怎么更换主题
东风风行t6价格及参数 最新落地价9万元(1.5T动力十分充沛)
RedmiNote13Pro怎么切换4G网络
qq能拉黑别人吗
95558怎么转不了人工服务
奔驰c200油箱容积多大
新能源车rvm什么意思
杯子是圆柱体吗
绿萝移植的方法与技巧
12123找不到要预约的考场
苏打粉和白醋可以疏通厨房下水道吗
找老丈人借钱丢人吗
最新学习
荣耀X50i有超声波指纹吗
淘宝总成就点在哪里看
毛巾用久了滑滑的怎么办
斯威x7和瑞虎8哪个好 瑞虎8动力强配置丰富推荐购买
冰柜上面制冷下面不制冷怎么回事
华为Nova11Pro怎么拍月亮
OPPOFindN3Flip怎么设置面部解锁
小米手机镜像功能在哪
农字什么结构的字体
菲斯塔19款运动版参数(菲斯塔2019款油耗怎么样)
iphone13promax如何设置控制中心
星途揽月的发动机是什么牌子的 芜湖Exeed星途制造(2.0T发动机)