阅读数:0
已有1条回答
管理员

近期,oppo推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了OPPOFindN3Flip怎么设置面部解锁,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
我们需要打开手机设置界面。在主屏幕上向上滑动,找到设置图标并点击进入。
接下来在设置界面中找到【安全与隐私】选项,点击进入。
在【安全与隐私】选项下,我们会看到【面部解锁】选项,点击进入。
首次设置面部解锁时,我们需要先设置一个备用解锁方式,比如图案解锁或密码解锁。这是为了在无法使用面部解锁时能够通过备用解锁方式解锁手机。
在设置备用解锁方式后,我们会看到一个【添加面部数据】的选项,点击进入。
进入面部数据录入界面后,系统会要求我们将脸部对准屏幕,以便进行面部数据的录入。请确保手机在亮光环境下进行面部录入,避免环境过暗或有遮挡物。
按照系统的提示,我们需要将头部轻轻转动,以便系统能够录入多个角度的脸部数据。
完成面部数据的录入后,系统会自动保存并设置好面部解锁功能。
此时我们可以返回到设置界面,并在【面部解锁】选项下点击【开启】,即可启用面部解锁功能。
从此以后每次我们解锁手机时,只需要将脸部对准屏幕,OPPO Find N3 Flip就会通过识别我们的面部特征来进行解锁。
需要注意的是面部解锁功能虽然方便快捷,但并不是绝对安全的解锁方式。有些情况下,比如在低光环境下或使用照片进行解锁时,可能会导致面部解锁失败。因此,在确保安全的前提下,我们可以根据需要选择是否开启面部解锁功能。
猜你喜欢
凯迪拉克xt5宣布召回 凯迪拉克xt5召回是怎么回事
2020北京车展信息(新款比亚迪唐EV亮相)
Redmi K60怎么设置九宫格大文件夹
vivox90怎么关闭软件自动更新
李子的功效与作用
凌渡2022新款多少钱 2022款无框车门凌渡售价17万
主要决定微机性能的是
vivo x fold和x fold+区别
苹果13大小尺寸
忽地笑是彼岸花吗
U盾和密码器的区别
ix35遥控钥匙长按功能
最新学习
gt2pro支持鸿蒙系统吗
qq邮箱的正确格式
女人靠自己的霸气说说
现代汽车报价及图片(现代汽车全新帕里斯帝中国首秀)
2020国内生产总值突破多少亿元
vivo X90 Pro屏幕刷新率介绍
军训的意义
一加acepro有红外吗
我的文档存在C盘还是D盘
iPhone 11 Pro充电接口介绍
阿斯顿马丁是哪个公司旗下的
a卡是什么显卡