阅读数:0
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面vivo手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了vivo手机正常使用。那么vivoy77e怎么把5g改成4g,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
vivoy77e怎么把5g改成4g
方法一:
进入设置--(双卡与)移动网络--SIM卡信息与设置--选择对应运营商(移动/联通/电信)进入--关闭启用5G按钮;
方法二:
进入设置--(双卡和)移动网络--关闭启用5G按钮注:不同机型关闭路径略有差异,请以实际界面显示为准。
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivoy77e怎么把5g改成4g的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivoy77e怎么设置返回键
vivoy77e怎么截屏
vivoy77e怎么设置永不锁屏
vivoy77e怎么设置悬浮窗
vivoy77e怎么隐藏返回键
最新学习
苹果面对面传输功能怎么打开
现代车的质量怎么样(现代领动跑高速真实感受)
马自达cx4和柯珞克哪个好 马自达cx4动力强劲输出平稳(同价位柯珞克配置更高)
神童多肉怎么养
雷克萨斯价格表 雷克萨斯轿车推荐
dp1.2支持2k 165hz吗
主要用于实现两个不同网络互联的设备是
宝马740li报价多少钱 宝马740li价格多少
抖音密友是啥意思
iPhone 11 Pro为什么没有收到iOS 16正式版推送
大指挥官有几种颜色 大指挥官什么颜色好看(阿布扎比棕简朴自然)
电池提供的电是什么电