阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米Note 12这款手机搭载了很多高性能的功能和硬件,让它成为了不少小伙伴的新选择。各种实用性的功能可以为大家带来便利,比如说红米Note 12流量使用情况的查看,很多小伙伴十分需要这个功能,那么接下来就让小编来为大家介绍一下相关的操作方法吧。
红米Note 12查看流量使用教程
1、打开红米手机;
2、桌面找到“系统与安全”,点击这个图标,打开系统与安全;
3、进入后点击“网络助手”图标;
4、点击后即可看到流量使用情况,点击套餐设置;
5、根据流量套餐设置好最高可用流量;
6、点击“流量排行”,即可查询到应用使用流量的排行情况;
7、在“流量排行”界面可以根据情况卸载相关特别消耗流量的无用软件。
以上就是关于红米Note 12流量使用情况的查看方法了,大家可以通过这个功能来控制流量的使用。十分的方便,这样就可以尽可能地避免流量用超的情况了,有需要的小伙伴们赶快按照上面的步骤来试一试吧。
猜你喜欢
工作需求是啥意思
荣耀Magic5Pro怎么设置未知电话提醒
转向系统警告灯亮原因,转向问题及解决方法详解
丰田致炫一箱油跑多少公里 丰田致炫油箱多大容量(大概40L左右)
利智是谁
OPPO Find X6的5G开关在哪
稍不注意可能会致命 冬天在车里睡觉需要注意什么
20 gb的硬盘表示容量约为
Xiaomi Civi 1S在哪里恢复出厂设置
车地板进水了影响电路吗
公主号是什么平台
怎么清除手机里面的垃圾
最新学习
ipadmini5可以用二代pencil吗
苹果手机怎么增加内存
汽车空调多久清洗一次,汽车空调清洗一次多少钱?
微波炉蒸饺子的正确蒸方法
vivo X90s充电是Type-C接口的吗
倒车摄像头模糊能修吗
13款奔腾b50值得入手吗 十分推荐购买(采用双叉臂式独立悬架)
荣耀70 Pro的处理器芯片怎么样?
crulse是什么意思车上仪表盘里有但是没有实体按键
plog发朋友圈什么意思
円是日元吗
大秋裤是哪个城市的建筑