阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的智能手机虽然在电池上越做越大,但相应的电池质量却没有太大的突破,而电池状态一旦受到了影响,所造成的影响是比较大的, 这就需要用户经常查看手机的电池寿命了,此次小编就为大家带来了ipadair5电池健康在哪看的相关教程。
ipadair5电池健康在哪看
1、打开iPad上的【设置】,进入iPad设置中;
2、在iPad设置中点击【隐私】,再点击右侧的【分析与改进】;
3、需提前开启【共享iPad分析】功能,点击下方的【分析数据】(如果未提前开启,可通过【通用】-【日期与时间】,将时间改为后一天即可);
4、在所有的数据中,找到以【log】开头的文件,选择最近一个日期的文件;
5、在整个文件的所有代码文件中,找到代码【key.com.apple.power.battery.MaxlmumCapacityPercent</kay>】下面的【<integer>数字</integer>】,其中的数字就是你的iPad电池健康度。
以上就是有关ipadair5电池健康在哪看的具体内容了,该方法对于ipadair5这样的小电池平板而言是非常有用的,用户可以根据自己的实际的使用寿命来更换新电池。
相关推荐
iPad Air可以用Final Cut Pro吗
ipadair5怎么退出恢复模式
ipadair5怎么装电话卡
ipadair5怎么给相册上锁
ipadair5怎么连接电脑
最新学习
iQOO Z8x怎么激活全新机
华为Mate60是麒麟9000s吗
苹果8p是双卡还是单卡
真我realme GT2怎么设置桌面天气
斑鸠喜欢吃什么食物
照片192×144是几寸
兰花换盆后多久算是服盆了,如何判断是否服盆
1号刷的花呗当月9号还吗
新能源汽车充电充一会就停止
iQOO Z6x连接华为手环方法介绍
iPhone 14 plus下载软件付款失败怎么办
小米13Pro天玑版怎么设置未知电话提醒