阅读数:0
已有1条回答
管理员

现今的手机行业正在经历飞速发展,各大品牌的智能手机功能越来越强大、更加多样化。近期,vivo发布了一款新的手机,它在各个方面均表现出色,彰显出该品牌不断提升和创新的精神。特别是它拥有的特色功能,让我们对其性能表现更加期待。小编今天给大家带来的就是vivo手机一个小问题-vivoy78+怎么关闭流量显示。
首先,运行vivo手机,点击打开设置。
其次,在设置页面里,选择通知与状态栏,点击进入。
最后,选择显示流量信息,将右侧的按钮,点击关闭即可。
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivoy78+怎么关闭流量显示的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivo Y78怎么更新系统
vivo Y78+文字怎么转语音
vivo Y78怎么用副卡打电话
vivo Y78打电话怎么选择电话卡
vivo Y78可以玩原神吗
最新学习
赛科龙re3值得入手吗(赛科龙re3 2022款优缺点)
qq背景超级qq秀怎么关
vivo X90s怎么设置紧急联系人
Redmi Note 12怎么设置桌面时间
雷丁电动汽车多少钱一辆 雷丁芒果仅售2万元一辆(共三款在售车型)
话费余额可以提现到微信吗
微信铃声怎么让对方听到
1080p和hd哪个清晰度高
爆显存是什么意思
死包榴莲是什么原因造成的
17年昂克赛拉扳手灯消除
cvt和湿式双离合哪个好(自动挡双离合和cvt哪个更耐用)