阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机电量低还没办法充电的时候,那就要开启省电节能模式来节省电量,那么Redmi K50这款手机要怎么开启呢?小编为了解决小伙伴们的这个问题,特地带来了这篇教学,快来学习一下吧。
Redmi K50怎么开启节能模式?Redmi K50节能模式开启教程
第一步:在手机桌面找到【设置】功能选项,点击打开。
第二步:打开设置之后,点击【电池与性能】选项,打开。
第三步:我们就可以在省电优化中找到【省电模式】的选项,点击它。
第四步:进入省电模式的设置界面之后,我们会看到有开启【省电模式】的选项,开启省电模式状,态栏电池图标变为橘黄色。
Redmi K50的省电模式是对手机低电量下的保护功能,在保证手机能够正常运行的情况下让电量消耗减少,还是非常不错的,看完这篇教程大家应该都学会了怎么开启手机的省电模式了吧。
相关推荐
RedmiK50收不到微信消息怎么办
RedmiK50怎么开空调
RedmiK50屏幕闪烁怎么办
Redmi K50 618价格多少?
红米系列最新款,Redmi K50值得购买吗?
最新学习
11promax有没有128g
大众汽车新款桑塔纳(新款大众桑塔纳谍照)
荣耀80怎么样才有hicar
外地抵押车可以买吗
iphone11适合做直播手机吗
汽车发动机L和T哪个更费油 T更费油(油耗较高一些)
2017高速超速处罚标准
怎么根治葡萄灰霉病
vivoy52s电池容量多大
bj60越野车价格及图片(售23.98万起北京越野bj60正式上市)
荣耀80 Pro 直屏版有没有无线充电
GTR是啥