阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S16e有着十分优秀的颜值,价格也十分的便宜,所以很多的小伙伴都会把这部手机作为自己的备用机来使用,这不手机也是有面容识别的,而面容解锁也是手机上使用了非常久的一项技术了,用户只需要提前录入自己的面部信息,就可以使用了,除此之外,还可以用面部识别来进行手机支付哟,那么一起来看看vivo S16e 面容支付设置方法吧。
vivo S16e 面容支付设置方法
1、打开微信
2、点击个人中心页面
3、点击服务
4、点击钱包
5、点击支付设置
6、点击面容/指纹支付
7、打开面容就可以了
vivo S16系列购买渠道汇总
官网:点击进入
天猫:点击进入
京东:点击进入(APP)、点击进入(PC)
线下:点击进入
vivo S16e 面容支付设置方法已经为大家整理好啦,面容支付对于手动输入来说真的是会方便不少,不怕出现手上不方便的情况,而且现在很多的手机都支持面容支付了,真的是非常的好用的哟。
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
奔驰e系列全部车型价格(新款奔驰E级起售价)
荣耀Magic3 Pro是曲面屏吗
华为p40pro怎么锁屏
rmx3461是什么型号
7座克莱斯勒大捷龙(克莱斯勒大捷龙2022款顶配四驱版)
微蓝6插电混动版2022怎么样 使用效果非常不错
iQOO 11处理器芯片介绍
如何清洗智能马桶的水箱
沃尔沃xc90顶配的价格是多少 沃尔沃xc90顶配价格多少钱(报价76.15万元)
OPPOA1Pro本机号码在哪看
OPPOA2Pro自拍怎么样
账号注销了意味着什么