阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPOA1Pro作为近期发布的新机,很多用户在购买这款手机时都会额外办理一张电话卡进行配套使用,但由于新号码的原因导致部分用户并不能清楚的记住具体号码,这个时候只需要通过手机查询就可以很好解决了,那么在OPPOA1Pro上要如何查询本机号码呢?
OPPOA1Pro本机号码在哪看
1、首先打开【设置】,或者下拉通知栏选择右上角的齿轮进入设置;
2、在设置中找到【SIM卡与流量管理】功能,点击进入;
3、进入后我们可以看到上方看到手机插入的SIM,部分部分sim卡已被运营商写入信息,装卡后,手机就会显示本机号码,但是也有部分用户插卡后不显示,则需要先查询再设置本机号码(电信卡不支持备注本机号码)。
4、随后用手机打电话给好友,让好友把他接到的电话号码发给我们,或者直接到打客服电话,查询手机号码。查询后选择对应SIM,输入该SIM卡的号码,点击保存,返回可以看到该卡下方的本机号码;
5、打开手机中的电话应用,选择联系人,在最前方可以看到显示的【本机号码】;
6、还可以进入设置中的【关于手机】,找到【SIM卡状态】,可以看到SIM卡的所有信息,包括我们设置的本机号码。
以上就是有关OPPOA1Pro本机号码查询教程的具体内容了,不管是主卡还是副卡都可以通过此方法进行查询,方便又高效,用户也不需要花太多时间来记录手机号码了。
猜你喜欢
1.4t百公里油耗多少(2023款宝来1.4t动力够用吗)
落地10万左右的车排行榜(推荐3款空间大油耗低)
灯泡发光是什么变化
换火花塞能降低油耗吗(油耗突然升高换火花塞有用吗)
一加Ace2原神定制版怎么进入开发者模式
OPPO Reno9投屏没反应怎么办
最新款q5奥迪多少钱(全新奥迪q5最新款)
水蒸蛋是什么菜系
苹果手机相册最近删除在哪
北京10月新一轮限号图片
玻璃纤维用途
iPhone15ProMax有物理卡槽吗
最新学习
丰田致炫有几种颜色 丰田致炫哪个颜色最好看(天际白淡雅朴素)
华为P60Art怎么设置电话转接
特斯拉是哪国产的车
十万最佳车suv斯柯达 柯米客是斯柯达十万最佳车
华为Mate 50 Pro可以拍4K视频吗
新款逍客图片及价格(日产新一代逍客明年上市)
utc0点是北京时间几点
红米K60支持NFC功能吗
吉利是国企还是民企
世界顶级跑车品牌有哪些(全球最好的三个跑车品牌)
凯迪拉克xt4是自动挡吗 凯迪拉克xt4是什么变速箱(9挡手自一体)
iQOO Z8怎么刷机