阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的进步,手机的功能也越来越全面,各大手机厂商上市的新机型也变得越来越好用。今年的华为就推出了不错的机型,销量也非常不错,因为华为手机性价比高。现在,第一百科就为大家带来了华为P60Art怎么分屏,快来看看吧!
华为P60Art怎么分屏?华为P60Art分屏教程
要分屏,您可以按照以下步骤进行操作:
1. 长按菜单键,即可进入“分屏模式”。
2. 然后选择您希望使用的第二个应用程序,将其拖曳到屏幕的另一侧。
3. 将应用程序根据您的需要调整大小。
4. 如果您想退出分屏模式,请在其中一个应用程序上向下滑动触摸屏幕,或者按“分屏”键来恢复全屏。
以上就是华为P60Art怎么分屏的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Art的区别
华为Mate60和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro和华为P60Art哪个更好
华为P60Art有没有卫星通讯功能
最新学习
华为畅享50z怎么设置省电
杯子可以放微波炉加热吗
iPhone 14 Pro用NFC刷公交卡教程
打什么电话可以联系车主挪车
12年的B级车能做滴滴吗
长安常安代表什么
OPPO Find N2 Flip支持快充吗
网上买电影票在哪买
隆坊是哪里
奥迪q7最新报价及图片(新款奥迪q7七座图即将上市)
仙人球底部褶皱萎缩
想让叶子不发黄,加点料就行!