阅读数:0
已有1条回答
管理员

IQOO手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么iQOO 11S怎么分屏 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
iQOO 11S怎么分屏
方法一:便捷操作
1、大家是可以通过底部上滑功能来找到后台应用,可以通过长按应用,就可以点击分屏
2、在手机的顶部下拉找到快捷栏,然后是可以找到分屏的图标
方法二:三指分屏
1、大家首先可以在手机桌面中找到【设置】之后我们是可以从其中找到【快捷与辅助】
2、然后小伙伴们是需要在页面中找到【分屏多任务】
3、接下来只要选择【手动分屏】选项
4、最后我们只要将【三指上滑分屏】右侧的开关打开即可
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的iQOO 11S怎么分屏全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
iQOO11S怎么设置APP使用时间
iQOO11S打电话没声音怎么办
真我 GT5和iQOO 11S哪个好
iQOO 11S什么时候降价
一加 Ace 2 Pro和iQOO 11S哪个好
最新学习
领克05出来报价多少钱 领克0520万元
怎么让两台手机共用一个微信
辐射4代码
10万以内的轿车推荐(10万左右要落地轿车)
根红叶青是什么菜
长安欧尚x7plus发动机怎么样 动力十分强劲(采用1.5T四缸发动机)
节约用水就是指
地震预警哪些手机有 什么手机有地震预警功能
OPPO A55s怎么彻底删除图片
iQOO 11S第一次充电需要把电用完吗
2019款逍客最新消息 新逍客2019款参数配置
家庭水管的污垢需要清除吗