阅读数:4
已有1条回答
管理员

随着时代的发展,手机行业已经成为一个快速发展的产业。各大品牌纷纷推出功能越来越强大的手机产品,使得消费者们越来越有选择的余地。在这个激烈的市场竞争中,荣耀最新发布的手机产品备受消费者们青睐,并且在市场上也取得了不俗的成绩。但是,当用户拿到手机总会遇到这样那样的毛病,荣耀80 Pro怎么修改微信密码就是其中一个比较常见的问题。看了下面的解答就能解决此问题。
荣耀80 Pro怎么修改微信密码?荣耀80 Pro如何修改微信密码
1. 打开荣耀80 Pro里的微信APP,点击“我”进入个人中心页面。
2. 在个人中心页面,点击“设置”进入设置页面。
3. 在设置页面中选择“账号与安全”。
4. 点击“微信安全中心”,选择“修改密码”。
5. 输入原密码和新密码后再次确认新密码,完成新密码设置。
PS:修改密码时需要输入原密码,如果忘记了原密码可以通过“找回密码”进行操作。
荣耀80 Pro怎么修改微信密码的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关荣耀手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
空气炸锅油纸有孔还是没孔的
ios15通知栏怎么变成原来的
奥迪2021款价格(2021款奥迪a6l最新谍照)
科目三换挡离合怎么松
12123备案本人机动车怎么备案不了
以三老四严为标志的什么精神
Yandex算是外网吗
红旗h9二手车报价及图片 红旗h9二手价19万(第七年保值率37%)
20万左右买什么车好 本田雅阁值得推荐(销量高空间大)
科3一般学几天
拔罐大小罐有什么区别
五菱星驰分期首付多少钱 分期首付1万(36期月供1187元)