阅读数:4
已有1条回答
管理员

小米最近发布了中端千元机型,它除了性价比高外,还拥有强大的功能和配置。对于那些希望在有限预算内购买一款功能齐全的智能手机的用户来说,这款手机无疑是一个不错的选择。那小米13 Ultra怎么关闭微信震动,下面就来看看具体内容吧!
小米13 Ultra怎么关闭微信震动
第一种方法:通过“设置”关闭微信震动
在小米13 Ultra手机上,可以通过“设置”来关闭微信震动。具体如下:
1.打开小米13 Ultra手机的“设置”应用程序。
2.点击“通知和控制”,然后选择“应用程序通知”。
3.找到微信应用程序,点击进入微信通知设置。
4.关闭微信消息震动,即可关闭微信的震动功能。
第二种方法:通过微信设置关闭微信震动
在微信应用程序中,也可以关闭微信震动。具体如下:
1.打开微信应用程序,在底部导航栏中选择“我”。
2.然后点击“设置”,再选择“新消息提醒”。
3.在“新消息提醒”页面中,找到“震动”选项,关闭此选项即可关闭微信震动。
以上就是小米13 Ultra怎么关闭微信震动的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有小米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
珍稀植物红豆杉怎么养护
秋天的句子短句唯美
速腾空气滤芯在什么位置 发动机舱右下方黑色管道旁
iQOO Z7打开勿扰模式后能接到电话吗
vivos16e怎么关闭专注模式
蓝色风暴是什么
行车记录仪分几种类型,常见的三种你熟悉吗
17.3寸笔记本多大厘米
雪铁龙凡尔赛c5x是什么变速箱 用什么变速箱(8挡手自一体)
发动机故障灯亮了,重启后又灭了
夏利n5油耗(8万左右的suv车排行榜前十名)
长安福特嘉年华最新款(长安福特3款新车集中上市)