阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo最近公布的新机是一款功能强大、操作简便的智能手机,它采用先进的技术和细致的工艺,拥有卓越的性能和丰富的功能,完美适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到vivos16e怎么关闭专注模式这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
。
1.首先打开手机,我们在手机界面上找到“设置”图标,点击该图标就可以进入到设置页面。
2.接着在设置页面中,我们在页面上找到“状态栏与通知”选项,点击这个选项就可以进行下一步操作。
3.然后在页面上找到“管理通知”选项,我们点击这个选项就能进入到管理通知页面。
4.接下来在管理通知页面中,我们找到需要关闭通知提醒的应用软件并点击即可。
5.比如笔者想要关闭“电子书”的提醒通知,那么进入到电子书页面后,我们找到“允许通知”选项,点击该选项后面的开关按钮使其处于关闭状态,这就表示成功关闭应用通知提醒了。
vivo手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于vivos16e怎么关闭专注模式的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有vivo手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
荣耀Play6C信号不好怎么解决
OPPOReno10Pro+怎么隐藏手机软件
为什么退出了应用,却还在运行中
5G网络30G流量能用多久
高压锅把手处小孔一直漏气还能用吗
入世精神什么意思
海信电视恢复出厂设置
7/8-14unf外螺纹尺寸是多少
华为P50Pro实况窗为什么不显示美团外卖进度
OPPOA2Pro怎么插卡
蒸馍馍点的红点是什么
腾讯会议的录屏文件保存在哪