阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,vivo近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是vivos16e怎么关闭自动旋转,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
您可以按照以下步骤关闭vivos16e的自动旋转功能:
1、从手机屏幕顶部右侧下滑呼出快捷中心,点亮【竖屏锁定】图标即可。
2、或者打开手机设置,点击【显示与亮度】。
3、开启【竖屏锁定】右侧的开关即可。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivos16e怎么关闭自动旋转全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
荣耀Play6C信号不好怎么解决
OPPOReno10Pro+怎么隐藏手机软件
为什么退出了应用,却还在运行中
5G网络30G流量能用多久
高压锅把手处小孔一直漏气还能用吗
入世精神什么意思
海信电视恢复出厂设置
7/8-14unf外螺纹尺寸是多少
华为P50Pro实况窗为什么不显示美团外卖进度
OPPOA2Pro怎么插卡
蒸馍馍点的红点是什么
腾讯会议的录屏文件保存在哪