阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的智能手机对于个性设置是比较自由的,不仅可以随意更换主题壁纸、字体、图标大小等等,就连时间这样的实时信息也能根据自己的想法进行布置,只是很多人并不清楚具体在哪里进行设置,此次小编就为大家带来了华为畅享 50z设置桌面时间部件的相关教程。
华为畅享 50z桌面时间在哪设置
1、在主屏幕双指捏合屏幕或者长按屏幕空白处,进入如下界面:
2、点击“窗口小工具”,出现如下界面,选择自己喜欢的时间样式,点击即可添加到桌面;
3、长按桌面上的时间可以移动位置,如图:
以上就是有关华为畅享 50z桌面时间设置教程的具体内容了,方法非常简单而且这款手机还为用户内置了很多不同的部件样式,用户选择自己喜欢的形式和位置进行放置,使整体桌面更加精致。
相关推荐
华为畅享50z怎么关闭后台应用
华为畅享50z怎么设置录音功能
华为畅享50z怎么设置自动更新app
华为畅享50z怎么开个人热点
华为畅享50z怎么开空调
最新学习
iPhone15通知栏不显示内容怎么办
雷鸟的特点
有关花生的资料有哪些
荣耀80需要贴钢化膜吗
雷克萨斯es350参数配置(雷克萨斯ESF350运动型评测)
调查对象及样本的选择方法
靠边停车压线扣多少分
液压油32号和46号区别,油品相同粘度不同导致油膜厚度不同
oppo怎么换桌面系统
捷达vs7和vs5哪个好 捷达vs7车内空间更大(捷达vs5性价比更高)
小米真无线降噪耳机3降噪多少分贝
金额大写转换