阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机的发展速度越来越快,功能也越来越多样化。然而,这令很多用户感到茫然,因为他们不可能掌握所有的功能。在使用红米手机的过程中,一些用户遇到了一些问题,例如红米k60 Ultra怎么关闭今日推荐功能,如果您有类似的疑问,那么请跟随我一起了解一下。
红米k60 Ultra怎么关闭今日推荐功能
1. 在主屏幕上向上滑动,打开应用列表。
2. 找到“今日推荐”应用,并长按其图标。
3. 在弹出的菜单中,选择“桌面设置”。
4. 在桌面设置中,找到“今日推荐”选项,并单击它。
5. 在今日推荐选项中,将开关按钮从“开启”改为“关闭”。
6. 您已经成功关闭了红米K60的今日推荐应用。
上面的红米k60 Ultra怎么关闭今日推荐功能内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关红米手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
猜你喜欢
2024年元旦跨年西安钟楼有活动吗 西安钟楼2024跨年有钟声吗
蒸汽拖把怎么样
oppok11怎么设置呼叫转移
15ah是不是15000毫安
乌龟吃螃蟹吗
奥迪2021款价格(2021款奥迪a6l最新谍照)
新能源汽车哪个牌子质量好(新能源车品牌质量排行榜)
江淮瑞风s3有几种颜色 瑞风s3颜色有几种颜色(八大外观配色)
到达退休年龄的职工如何办理退休手续
类固醇是什么
OPPOA2Pro怎么更换壁纸
LGBTQ是什么意思
最新学习
北京(BJ)20适合什么人开 最适合年轻人驾驶
HUAWEIMatePadAir怎么更换主题
超速被拍几率大吗
现代索纳塔二手车价格 二手索纳塔售价7万(表显里程6.48万公里)
荣耀Play8T怎么设置指纹解锁
英菲尼迪QX50质量怎么样 质量过硬做工好的豪华型suv
长安奔奔轮胎尺寸(奔奔轮胎能换大尺寸的吗)
qq音乐包怎么没有了
18款速腾小扳手怎么消除
百合的分株繁殖方法
特斯拉model y 2022款价格 2022款特斯拉model y售价31万
相亲男愿意交往的表现