阅读数:0
已有1条回答
管理员

连拍是当下很多智能手机都有配备的一项拍摄功能,虽然比较普遍,但由于厂商之间对机型的调校手法不同,因此相应的实际效果也会有一定差距,不过有一说一,在设置上大家基本都没什么大差别,此次小编就为大家带来了荣耀80 Pro 直屏版开启连拍的相关教程,希望对你有所帮助。
荣耀80 Pro 直屏版怎么设置连拍?荣耀80 Pro 直屏版连拍设置教程
1、打开相机,选择拍照模式,并切换到后置摄像头。
2、长按拍照或音量键进行连拍。连拍过程中,取景框中会显示所拍摄的照片数量。
3、抬起手指,停止连拍。
PS:在人像模式、动态照片或者大光圈模式中不能使用连拍,或者是拍摄界面最上方某一项显示为蓝色也是不行的。
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了荣耀80 Pro 直屏版怎么连拍吧?这项功能在使用上的效果还是很不错的,而且也能让手机具有更高的可玩性,如果你还想了解更多荣耀80 Pro 直屏版的信息与教程,记得持续关注第一百科。
相关推荐
荣耀80 Pro 直屏版哪个颜色最好看
荣耀80 Pro 直屏版值不值得入手
荣耀80 Pro 直屏版在哪里预约购买
荣耀80 Pro 直屏版价格介绍
荣耀80 Pro 直屏版在哪里设置指纹解锁
最新学习
韩剧real到底在讲什么
车屁股上有wey是什么车 内饰的详细介绍
广本七座有哪几款?东风本田和广汽本田哪个好?有什么区别?
大众suv全部车型一览,大众车型suv大全图片价格
验证码是多少
荣耀90怎么关机
荣耀magicV2怎么关闭HD
网络显示拒绝接入怎么回事
劳动合同有几种类型
凯迪拉克皮卡图片报价(凯迪拉克凯雷德suv全部车型)
平安车险电话,实用快捷很方便(在家就能买车险)
白胡椒粉和黑胡椒粉的区别