阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为mate50E这款手机在开售以来就拥有很不错的销量,虽然是一款小屏机型但是性能配置是非常不错的,用户们可以在手机上面体验到各种各样的功能,使用手机用户们都是需要用到各种软件应用的,很多用户们不清楚华为mate50E怎么隐藏应用,下面小编就为大家介绍一下具体的方法。
华为mate50E怎么隐藏应用?华为mate50E隐藏应用教程介绍
第一步,打开手机上的“ 设置 ”
第二步,找到设置里的“ 隐私 ”设置。
第三步,打开其中的“ 隐私空间 ”
第四步,点击底部“ 开启 ”按钮。
第五步,如果开着开发者模式,需要点击“ 确定 ”关闭它。
第六步,进入隐私空间后,在其中下载安装想要隐藏的应用就可以了。
关于华为mate50E怎么隐藏应用的文章内容今天就介绍到这里,这个功能使用起来还是很方便的,如果大家还没有用过的话,那就快去使用手机尝试一下吧!
相关推荐
华为Mate50E实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为Mate 50E降价了吗
华为Mate50E怎么开空调
华为Mate50E实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为Mate50E实况窗不显示外卖进度怎么解决
最新学习
姬胧月掉叶子是什么原因
林肯冒险家二手车价格 林肯冒险家保值率怎么样(前五年保值率47%)
60分贝隔墙能听见吗
oppok7屏幕多大尺寸
小白守约分多少分正常
微信青少年模式监护人怎么弄
极寒降临生死命悬一线是什么电影
2013款crv小屏时间怎么调
521是什么星座的
iPhone12pro怎么挂断电话
华为Nova11Pro如何调整屏幕亮度
电脑esc键有什么功能