阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米12S是小米在今年年中的发布会上正式推出的旗舰手机,作为一款拍照手机,其搭载的徕卡镜头和影像系统为用户们带来了强大的使用体验,但很多小伙伴们在拍照之后发现其他人拍出来的照片都有着水印,但自己的却没有,那么这个水印具体要怎么设置呢?下面就来和小编一起看看吧!
小米12s拍照水印怎么设置
1、开启手机相机,找到左上角的三横线,再点击设置。
2、选择水印。
3、再将莱卡定制水印的开关开启即可。
以上就是小米12S拍照水印怎么设置的具体方法了,这款手机是和徕卡合作的,所以拍照都可以自带徕卡水印的,有效的防止自己的图片被别人使用,开启了这项功能之后拍出来的照片都是自带水印的,各位小伙伴们快去试试看吧!
相关推荐
小米12S微信朋友圈置顶怎么设置
小米12S米粉节会降价吗
2022双十二京东小米12S降价多少
2022双十二小米商城有活动吗
小米12S在哪个平台买便宜
最新学习
公诉安旎何陆源什么关系 公诉安旎何陆源结局在一起没
交强险怎么查询到期(怎么查询车辆是否购买交强险)
iPhone SE3电池健康查询教程
vivoy77e怎么打开手电筒
方向盘套太紧套不上去
iQOO 11 Pro运动计步不显示步数解决方法
erp ready需要开启吗
裤子挑边是什么意思
2024年买房契税还减免吗 2024年买房契税减免政策是什么
半角逗号怎么打
吉利博瑞2021款1.8t报价及图片 吉利博瑞2021款多少钱(报价14.33万元起)
hands free ag audio和stereo区别