阅读数:3
已有1条回答
管理员

苹果新推出的苹果14受到了很多消费者的喜爱,有很多用户也由安卓手机换到了苹果14,不过苹果14的操作方法和安卓有所不同,所以刚换过来的用户不清楚苹果14怎么关机手机,为了帮助大家解决这个问题,小编在这里为大家带来了三个苹果14的关机方法。
苹果14关机手机方法
方法一
同时按住机身右侧的「电源键」和机身左侧的「音量键+」,大约3秒后就会弹出关机界面,根据提示「滑动来关机」手指按住往右滑动就能关机了
方法二
打开苹果手机的「设置」->「通用」-> 滑到底就看到「关机按钮」,点击关机,在弹出关机页面「滑动来关机」就可以了
方法三(需要IOS16)
呼出 Siri 语音助手,然后 跟Siri说:「嘿Siri 关闭手机」,Siri就会和你说「确认一下,你想关闭这边设备吗?」,之后点击「关闭」按钮就能关闭手机了
以上就是小编为大家带来的苹果14关机手机方法介绍了,以上三种方法都能够将手机关机,选择哪种方法看个人喜好。如果上诉三种方法都没能关机,那么建议去线下售后点进行维修。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
轮胎被钉子扎了补胎还是换胎
荣耀手表GSPro屏幕常亮如何设置
长荣海运是哪个国家的
84消毒液怎么消毒房间
iPhone 14双十二买会比双十一便宜吗
车钥匙一键启动远程点火方法
奥迪a4l裸车价23万最低价(奥迪a4l最新价格2022款)
思域type-r国内落地价格 思域type-r价格多少
一加11怎么设置闹钟铃声
机械产品的方案评价尺度为
冬眠时蛙类会选择什么来冬眠维持
痴情种胡杨林是什么电影