阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S16美如玉的评价真的不是说假的,很多的小伙伴表示在看见vivo S16真机之后就完全被吸引住了,不少的用户都想要购买,但是换新机最麻烦的就是数据传输了,老手机上有很多的数据都要传输到新手机内,那么这款vivo S16要怎么进行快速的数据传输呢?小编已经为大家整理好了。
vivo S16怎么传输数据到新手机
方法一、
1、点击系统管理
2、点击一键换机
3、点击导出数据图标。
4、通过提示在新手机接收数据即可。
方法二、
1、进入应用市场,直接搜索‘手机克隆’下载安装
2、用vivo S16打开“手机克隆”app
3、打开选择“这是新设备”
4、按照手机型号选择系统
5、用旧手机扫描出现的二维码。
6、在旧手机选择“这是旧设备”
7、扫描vivo S16上的二维码
8、等待连接
9、在旧手机上选择要克隆的数据
10、点击“开始迁移”
等待一段时间机就可以转移完成了。
vivo S16传输数据的方式非常的简单,只需要使用手机上自带的换机APP就可以了,用户在传输数据之前还可以只选择需要的数据,只需要进行等待就可以传输完成了,大家可以尝试一下哟。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
19款哈弗h6均衡器怎么调好听
三星GalaxyZFlip5怎么查看流量使用情况
哈弗h6运动版自动挡落地价格 附带付款方案
奔驰v260商务车报价 奔驰v260落地价46万元(输出扭矩可达350牛米)
荣威rx5实际油耗 荣威rx5百公里油耗8.28-8.75升
iQOO Neo8 Pro听筒进水了怎么办
序列号l开头是哪里生产的
荣耀gia-an00是什么型号
华为Mate 50 Pro有没有面部识别
系统未包含该身份信息是什么意思
一排三个红绿灯怎么看 三排圆形红绿灯规则图解
vivos17怎么设置指纹解锁