阅读数:0
已有1条回答
管理员

大家在日常使用手机的过程中,经常会需要用到提取图中文字的功能。目前绝大部分手机都拥有这个功能,但很多人并不知道该如何进行操作。前一段时间,真我Realme 10 Pro正式发售了,取得了非常出色的销量。接下来,小编就以真我Realme 10 Pro为例,为大家带来提取图中文字的详细教程。
真我realme10pro如何提取图中的文字?真我realme10pro提取图中文字教程
1、打开手机进入系统后,选择设置的图标进入
2、进入设置列表后,点击Breeno选项
3、点击进入后,选择Breeno识屏
4、进入后,将Breeno识屏打开,然后点击操作方式
5、进入后,可以根据自己的习惯设置操作方式,也可以设置下方的按压面积
6、设置完毕后,通过操作方式按压屏幕,即可识别图屏幕中的文字或者图片信息
以上就是真我Realme 10 Pro如何提取图中文字的全部内容了,这个Breeno识屏功能是每个OPPO手机都拥有的。作为OPPO旗下的子品牌,真我Realme自然也是有的,大家可以通过这个功能来实现提取图中文字。
相关推荐
真我Realme10Pro+怎么开空调
真我Realme10Pro怎么恢复微信聊天记录
真我Realme10Pro怎么开空调
真我Realme10Pro+屏幕闪烁怎么办
真我Realme10Pro屏幕闪烁怎么办
最新学习
苹果14锁屏用动态壁纸教程
天花板吊顶怎么安装
凝光圣遗物及武器搭配
广东牌照字母代号
镇远县景点
冰箱什么牌子好又省电
559是什么意思
新马自达6效果图曝光(新一代马自达6最新消息)
为什么ipad上的爱奇艺不能用
e31220相当于i几
cad和cdr有什么区别
红蚂蚁如何彻底灭杀