阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo的新机还没有正式发布,就已经吸引了用户的关注,主打的紫色再加上菱格纹的背板设计,真的是有点高级的,感觉自己在背一款很新潮的包包,对于很多的小伙伴来说是一款值得考虑的机型,但是很多的用户开始疑惑OPPOFindX6Pro怎么设置闹钟铃声?
OPPOFindX6Pro怎么设置闹钟铃声?OPPOFindX6Pro闹钟铃声的设置方法
你可以按照以下步骤设置OPPO Find X6 Pro的闹钟铃声:
1. 打开本机的“时钟”应用程序。
2. 点击“闹钟”选项卡。
3. 点击“+”符号添加新的闹钟。
4. 在弹出的窗口中,设置时间、重复、标签和其它选项。
5. 点击“铃声”选项并选择你喜欢的铃声。6. 点击“保存”按钮。
如果你想使用自己的音乐或其他声音作为闹钟铃声,可以按照以下步骤:
1. 打开文件管理器,并找到你希望设置为闹钟铃声的音频文件。
2. 长按文件并选择“更多选项”或点击“...”按钮。
3. 选择“设置为铃声”选项。
4. 回到闹钟设置窗口,选择“铃声”选项,并找到你刚刚设置的音频文件。
5. 点击“保存”按钮。
你可以在OPPO Find X6 Pro上设置多个闹钟,并为每个闹钟设置不同的铃声。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的OPPOFindX6Pro怎么设置闹钟铃声全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
猜你喜欢
厨具被老鼠爬过还能用吗
夏威夷是西欧文化圈吗
电热毯白色可以朝上吗
15万左右suv哪个性价比高(四款紧凑型SUV推荐)
别克昂科拉suv报价 别克昂科拉多少钱一辆(仅10万一辆)
etc怎么办理免费的吗(在收费站办理的etc好注销吗)
时间机器是用相对论的动钟变慢效应和什么来研究的
华为Mate60RS保时捷支持快速充电吗
vivo X90s相机配置怎么样
怎么预防磨毛被套掉毛
坚果有什么
iQOO 11 Pro设置防误触模式教程
最新学习
OPPO Reno9 Pro如何查看电池健康
iQOO 11S有长焦镜头吗
帝豪后视镜加热怎么开
换电动车轮胎多少钱(新能源汽车轮胎多少钱)
汽车遮阳板怎么用
通常所说的pc机是指什么
充电桩充电怎么收费 充电桩收费贵吗
freebuds3功能键在哪里
iPhone12微信切出去保持视频
观致3口碑怎么样 观致3怎么样值得购买吗(空间宽敞够用)
小米13 Pro怎么切换输入法
大铅笔鱼多大开始发色,怎么养出状态